Jump to content
Mintghost

Я люблю синтивейв и лекции по психологии

Recommended Posts

Всем привет, решил завести тут блог. Кирилл 26, в покере преступных 3 года с лишним катаю микролимиты. Сейчас бьюсь над нл10 и рвусь быстрее к нл50+. 

Результаты с конца февраля примерно такие. 

image.png.24113087250d8ae23d7a59511f1bd8c6.png

В начале года заново ставил игру, сейчас дулаю больший упор на обучение в стиле - много катаю, ищу одинаковые паттерны ошибок. Много внимания уделяю селекту. Из румов пока что ПС, скоро подключу чико. Возможно позже забайчусь на 888. 

Блог завожу по двум причинам. Первая найти единомышленников примерно моего уровня, желающих расти или же "ментора" с лимитов повыше который может дать совет как двигаться выше что бы джёпа не сильно полыхала и вторая - иногда писать какие нибудь мысли что бы через пару лет это перечитать и стало стыдно(или наоборот понастольгировать). 

Последнюю неделю дела так себе как и в принципе апрель. Сдавали ужасно плюс у самого дисциплина в игре и в подходе к игре хромает, но зато выкатал для себя достаточно не маленькую дистанцию для недели.image.png.b89bcedf3a15dceb18a46de49fce5596.png

Сегодня буду разбирать ошибки, смотреть в каких линиях залил больше всего(и надо ли там было заливать что самое главное).

Вчера делал шот на нл16 и заодно немного поковырял чико. В тайгере получил пизды от ботов, сеты против жирнющих фишей убились флашами(им похуй вообще и 4 хай флаш дро колить по 50бб овербет на тёрне для них во благо) а на нл16 просто были крутые випачи с 500бб стеками которым никто ниче сделать не мог. Просто потому что ТАК НАДА 🙂

Стараюсь в такие моменты не отчаиваться, держать самооблодание.
Из целей теперь - перевести график на ранние подьёмы для чико (4:30 по МСК) 
Разобрать базу и посомотреть по фильтрам куда не надо сосать
И поставить чёткие цели на сессии что бы эти состаельные моменты в моей игре заменились на МАКС ЕВ О БОЖЕ КАК ОН ИГРАЕТ решения.

7 часов назад, Mintghost сказал:

Из целей теперь - перевести график на ранние подьёмы для чико (4:30 по МСК) 

Вот это самое страшное!

7 часов назад, Mintghost сказал:

буду разбирать ошибки

Ты по какой то системе, гайду их разбираешь или сам, те которые найдешь?

2 часа назад, Evgeniy S. сказал:

Вот это самое страшное!

Ты по какой то системе, гайду их разбираешь или сам, те которые найдешь?

В прошлом году пару месяцев жил с ранними подъёмами - чувствовал себя замечательно, но что-то пошло не так 🙂

Разбираю базу по нескольким параметрам. Смотрю 4 основные линии. Пфр, колл, 3бет+, игра против трибета. Смотрю раздачи, особенно проигранные банки, смотрю как в целом идёт игра в этих спотах. 
Также когда выборка побольше набирается смотрю ещё как играются 2 баррели, как играю против рейзов. Например на этой неделе много денег просрал колами рейза ривера с не первым натсом против суперпрозрачных спектров. Какая то микролимитная установка не позволяет выкинуть, хотя рациональное уже часто кричит "роняй, всё хуйня". Осталось через силу воли привить себе этот навык и перевести в автоматизм. 

Posted (edited)

Ожидаемо получил пиздюлей на 16 лимите. Вернулся полностью на десятый. 

Из плюсов. Десятку стало морально легко играть. Понял что банкролла хватает и деньги на этом лимите перестали давить. 

Из минусов - деньги. Но получается что я их заплатил за обучение, так что и не минус вовсе.

А в целом за 5к рук проиграть все раздачи с сетом на руках и 1 раз переехать нита сделав очевидную ошибку и заколив его очевидный стрит - это пиздец. Что ни переход на лимит выше то сразу начинается какой то такой пиздец что ты и не понимаешь в какую игру вообще играешь, а усугубляется всё давлением того что это лимит выше. Как итог если там и есть какой то небольшой стрик то под обстоятельствами игра сыпется и шот заканчивается гораздо быстрее чем мог бы. Но по идее это преодолимо и это хоть немного греет душу.

Edited by Mintghost

14 минут назад, Mintghost сказал:

немного греет душу

Главное не отчаиваться, все равно лимит покориться,  желательно конечно что бы быстрее!

image.thumb.png.ee50c5cf6ca12a1d0a497d5b32800a7f.png

Чико. Пока что бест сессия в этом году по профиту. Почти отмазал залив на нл16. Как говорится - карта слезу любит. Ну или занятие теорией и разбор ошибок помогли. 

Спойлер

Да кому я пиздю, конечно карта слезу люит :З

8 часов назад, Mintghost сказал:

Да кому я пиздю, конечно карта слезу люит :З

На чико бонусы есть сейчас? Или без них депал?

5 минут назад, Evgeniy S. сказал:

На чико бонусы есть сейчас? Или без них депал?

Без него депал, а переводить бр из старзов не хочу. Вообще не хочу много денег в тайгере держать. Сам прекрасно как бы понимаешь 🙂

Пиу, неделя в ноль вышла. Всё что выиграно было на нл10 залилося на нл16. 

Из полезного начал медетировать по книге "Освещённый разум", сразу же увидел пользу после самых простых практик. Мнгновенно вышел из замазки. Плюс в книге очень много отличных высказываний которые ложатся не только на медитацию но и на покер непосредственно.

Когда совсем всё плохо с игрой стало смотрел воды НеНаЗаводе с гамелеона самые базовые. Заметил такую особенность что как только я попадаю в какой то свинг - игра сильно меняется. Падает агрессия в нужных спотах, а с велью руками наоборот начинаются переигрывания. В общем игра искажается. Сейчас провожу разминки и работаю над тем что бы закрепить модель плюсовой игры. В целом десятку играю в 5.5 ев бб.

Насчёт чико - бессмысленная затея оказалась. Фишей не много. Сидит наглый бот за всеми столами лимита и хоть ты обосрись. Выносит с поля 12бб/100 и норм ему. Поставил на вывод деньги, буду искать другую дополнительную поляну. Возможно буду подмиксовывать евростарзы.

Пробовал медетировать, пользы от этого не почувствовал)
Хотя многие пишут что это круто. Может я как то не так это делал)

Мне больше пользы приносит если я хорошо высыпаюсь

:9:

13 часов назад, Evgeniy S. сказал:

Пробовал медетировать, пользы от этого не почувствовал)
Хотя многие пишут что это круто. Может я как то не так это делал)

Мне больше пользы приносит если я хорошо высыпаюсь. 

Так это разные вещи же. Ещё и если кушать вовремя и нормальную еду тоже топ эффект будет :) 

Медитация помогает прокачивать концентрацию. Если её описать очень просто - это набор навыков, которые мы через практику прокачиваем. Т.к. я только начал нормально заниматься по книге, то сейчас на первом этапе тренерую концентрацию на дыхании и когда внимание переключается на другие мысли возвращаю его опять на дыхание. В покере похожий навык нужен когда у тебя топ сет, на ривере закрываются и фд и сд и пассивный фиш в тебя донкает, в банке 140бб, доставить кропаль и ты ещё до этого 2 монетки проиграл и 1 раз тебя переехали. В этот момент очень важно под влиянием эмоций не сделать импульсивное действие, а переключить внимание на сухие факторы и нажать фолд, сделав таким образом нулевое действие вместо -EV действия. В таких спотах как раз и делается винрейт выше обычного. 

Да, вчера на стратегах увидел новый курс Визла, он оказался не плох. Даже очень не плох. Т.к. моя игра сыпалась принял решение что играю только десятку, при этом на сессию ставлю отработку новых линий из водов, плюс те руки что неправильно разыгрывал учусь играть по другому. На лимит выше полезу когда винрейт станет больше чем 5.5 евбб, возможно с чуть увеличенным бром и буду шотать только заменяя столы по одному, а не сразу врываться. 

Плюс сейчас не буду играть больше 7 столов одновременно, т.к. это пока что мой предел. Если столов больше я банально не успеваю принимать качественные решения и делаю очень лихо те ошибки, над которыми работаю когда сконцентрированно играю. 

Ну и самое важное, результат смотрю раз в 3 дня, то есть примерно раз в 7-10к рук, что тоже убирает давление денег из непосредственно самой игры. 

Нашёл огромную дыру в игре. Колл 3бетов без позы, при том что самое интересное - только УТГ и СО. МП играю достаточно адекватно. Как бы это странно не звучало но я очень обрадовался тому что её заметил. Сейчас качаю видео со стретеджи всё что нашёл по теме + пересмотрю теорию от ривернатса. Попробую из всего этого найти какие то годные общие мысли, прикинуть что будет работать и перенести это в игру. Первая подстройка конечно же - сужение диапазона.

Кстати заметил лайфхак. Если рег фолдит на 3беты 50% и около этого показателя - можно смело накидывать 1-3бб к префлоп сайзингу. Такие играют по стратегии "Лично мне - поебать" и не подстраиваются. 

Плюс ещё нашёл психологический лик. Когда всё совсем плохо - я реально просто начинаю капризничать. То есть мой тильт очень сильно похож на ребёнка, которму не хотят покупать игрушку и он делает всё наперекор, лишь бы всех заебать и ему эту игрушку купили. Попробую поискать инфу как это надо фиксить, постараюсь не забыть выложить сюда. Но кажется что корни лежат именно в детстве и выгонять это придётся возможно достаточно длительный период. Пока же просто снижу время сессии, увеличу перерыв между сегментами и постараюсь ввести в разминку/настройку аффирмации о том, как заменять капризность на смирение и работу.

Ну а так в целом десятка идёт в 5.5 ев бб. Думаю с проработкой колов 3бета возможно чуть выше станет винрейт. А там глядишь можно лезть выше получать пизды. Ну или не получать, тут слишком много факторов скажется как обычно 🙂

image.thumb.png.00e6e2e408800696979ee4b5b77cb22d.png

Обновил таки бестдей. Всего то затащил все монетки и ошибок не наделал ^^

3 часа назад, Mintghost сказал:

image.thumb.png.00e6e2e408800696979ee4b5b77cb22d.png

Обновил таки бестдей. Всего то затащил все монетки и ошибок не наделал ^^

Классный результат, всегда бы так )

:33:

9 часов назад, Пожилой сказал:

переап :1:

Весь нл10 пока что идёт с небольшим недобором, так что не по адресу :) 

Вообще открою вам тайну, до который недавно дошел. А заключается она в том, что на нл10-нл25 где самый высокий рейк наш главный враг это именно рейк. Воевать с ним есть 2 классических способа, один это селектить более жирных випов. Что вроде как логично, рейк всегда должен покрываться хобби игроком. Но вот второй способ менее популярный, а зря. Это начать играть более узко и отказываться о любых пограничных коллов, оставляя агрессивные действия которые будут +ев за счёт автопрофита или просто потому что у нас совсем велью рука. 

Вторая полезная мысль которую словил и которая работает. Если у вас есть проблемы с самооценкой, уверенностью в себе - хвалите себя за все хорошее (правильное) что вы делаете и старайтесь не критиковать себя. Это прям очень сильно помогает. Если применять в игре - тильта почти не остаётся. Идёт плохо сессия, но ты выкидываешь там где раньше не выкидывал - молодец. Упираешься сет в сет, но знаешь что играешь тут правильно - молодец. Сделал в моменте ошибку и залил лишнего - молодец, узнал где есть пробелы в понимании. И так далее. Покер это все таки игра мышления с такими же кожаными мешками как и мы все, поэтому работы с мышлением всегда должна идти впереди тупому заучиванию какой либо страты. 

11 минут назад, hirofus327 сказал:

Ахахаххаха я так банкролл залил

МОЛОДЕЦ ЖЕ!

Posted (edited)

Короче. Оживлю немного форум. 

Я тут путём проб и ошибок и всяких метаний решил устроить небольшой марафон.
Получается что я достаточно медленно рос по лимитам из-за того что кешаутил каждый месяц и даже до 25 толком не мог доползти, поэтому я решил попробовать немного другой подход.
Во первых сейчас я буду использовать агроБРМ 17Би шот -2Би спуск.
Во вторых - суперселект по заветам Галта. Тем более что с ограничениями от старзов это легко осуществить.
Ну и в третьих буду вести отчётность тут, что бы не сбивать темп.

Цели у марафона простые.

Цель минимум - 850$ что бы я мог уверенно играть нл25 и шотать 50
Цель максимум 1000$ и пару успешных шотов на нл50.

Конец марафона будет 1 декабря, т.к. я отложил из БРа денег на 2 кешаута.

Если цель минимум я не выполню потому что я ленивая свинюшка или потому что не гожусь - дропну покер. А если выполню - я молодец :)

UPD. Небольшое уточнение. Буду использовать стратегию со страховкой на старзах и брать её в спотах 68-67% и хуже, для более быстрого роста по лимитам. Но т.к. х2н теперь это считает на графиках оно должно правильно отражаться.

Edited by Mintghost